branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Дизайнеры Aurus займутся разработкой вертолета

Салон вертолета «Ансат» выполнят в стиле лимузина Aurus, на котором передвигается президент России Владимир Путин
Фото: Государственная корпорация «Ростех»
Фото: Государственная корпорация «Ростех»

Новый российский вертолет «Ансат» получит салон в стиле автомобилей Aurus. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу корпорации «Ростех» Сергея Чемезова. По его словам, для этого они уже обратились в Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), где идет сборка машин, с просьбой дать дизайнера для помощи в создании салона вертолета.

«Ансат» представляет собой двухдвигательный вертолет, который может перевозить до восьми пассажиров. Крейсерская скорость составляет 250 километров в час.

Серийное производство автомобилей Aurus запустят на предприятии Ford Sollers в «Алабуге». На данный момент правительственные автомобили выпускаются мелкими сериями силами государственного предприятия НАМИ. Сначала на заводе начнут собирать седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700. Эти автомобили оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Фото: Вячеслав Крылов Видео 30 апреля 2019 Aurus для парада Победы: все секреты роскошного кабриолета
Фото: facebook.com / minpromtorg Новости 30 апреля 2019 Минпромторг опубликовал первые фотографии внедорожника Aurus Komendant

В салоне у лимузина установлены беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов, холодильник и бокс для хранения двух хрустальных бокалов. Также в автомобилях появились беспроводные наушники Harman и особые складные столики с отделкой натуральной кожей с металлической окантовкой по периметру. Сиденья Aurus получили функцию массажа.

В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником Komendant, минивэном Arsenal, а также «гражданской» модификацией парадного кабриолета, который принял участие в параде Победы 9 мая на Красной площади.