branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia показала салон нового кроссовера Seltos

Kia рассказала об оснащении нового компактного кроссовера, который должен добраться до России в 2020 году
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia опубликовала официальные фотографии салона нового компактного кроссовера Seltos, представленного 20 июня. Новинка позиционируется в качестве глобальной модели, которая будет продаваться и в России.

В компании отметили, что интерьер, в котором применили «высококачественные материалы», разрабатывался с учетом пожеланий «молодых людей, дружащих с техникой». Кроссовер получил 10,25-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, заключенный в отдельный блок, а также многофункциональное рулевое колесо. В списке опций: «умная» система подсветки, восьмидюймовый проекционный дисплей и аудиосистема Bose.

Кроме того, в список доступного оборудования войдет камера заднего вида, передний и задний парктроник, адаптивный круиз-контроль, функция кругового обзора, беспроводная зарядная станция для смартфонов, а также фирменная система выбора режимов движения Drive Mode Select.

Фото: Kia Новости 20 июня 2019 Kia представила новый кроссовер Seltos
Фото: Kia Новости 26 июня 2019 Kia представила новый кроссовер XCeed

В зависимости от рынка Kia Celtos будет предложен с тремя силовыми агрегатами. Бензиновая линейка представлена 1,6-литровым турбомотором мощностью 177 л. с. и 149-сильным двухлитровым атмосферным двигателем. Кроме того, доступен дизельный мотор рабочим объемом 1,6 л, выдающий 136 лошадиных сил. Трансмиссии — шестиступенчатый «автомат», семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями и вариатор. Будет ли у кроссовера вариант с полным приводом, пока не уточняется.

На некоторых рынках продажи нового Kia Seltos стартуют во второй половине 2019 года. До России кроссовер должен добраться в 2020 году.

Kia показала салон нового кроссовера Seltos

Kia показала салон нового кроссовера Seltos

Kia показала салон нового кроссовера Seltos