branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford выставит на торги свои заводы в России

Американский концерн, прекращающий поставки и производство легковых автомобилей в России, выставит на торги закрывающиеся заводы во Всеволожске и Набережных Челнах
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Ford, прекращающий поставки и производство легковых автомобилей в России, выставит на торги закрывающиеся заводы во Всеволожске и Набережных Челнах. Об этом со ссылкой на главу Министерства промышленности и торговли сообщает ТАСС.

«В Набережных Челнах и во Всеволожске Ford полностью погасил кредит перед Внешэкономбанком, поэтому на сегодняшний день процедура реализации этих заводов Ford будет проводиться по существующей процедуре через объявление торгов», — отметил Мантуров. При этом министр отказался назвать возможных кандидатов на покупку производственных мощностей.

Ранее сообщалось, что Ford ведет переговоры о продаже своего завода во Всеволожске с двумя автоконцернами. В качестве одного из основных кандидатов на покупку называлась компания Hyundai.

Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс / ТАСС Статьи 28 марта 2019 Работник завода Ford: «В это мало кто верил, был шок от новостей»
Фото: Ford Новости 27 марта 2019 Ford объявил о прекращении продаж легковых автомобилей в России

В конце марта Ford официально заявил о том, что прекратит импорт и сборку в России легковых моделей Fiesta, Focus, Mondeo, EcoSport, Kuga и Explorer. При этом марка не покинет российский рынок полностью — компания сосредоточится на сервисном обслуживании легковых моделей и продажах легкого коммерческого транспорта.