branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Audi отправит на сервис 1,3 тысячи автомобилей A3 в России

Немецкая компания объявила об отзыве автомобилей A3 в связи со сбоем управляющих настроек, из-за которого фонари заднего хода включаются только через пять секунд после запуска мотора
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi объявила об отзыве в России 1323 автомобилей A3, проданных с 2017 по 2019 год. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправятся на сервис по причине сбоя управляющих настроек, из-за которого фонари заднего хода включаются только через 5 сек. после запуска мотора. На отзываемых машинах выполнят кодировку блока управления бортовой сети.

Кроме того, Audi объявила об отзыве двух автомобилей A4 и A5, реализованных с 2017 по 2019 год. «В некоторых случаях устанавливалось поворотное тягово-сцепное устройство с дефектным механизмом фиксации в поворотном модуле. Это может привести к тому, что тягово-сцепное устройство при выдвигании не фиксируется, и нельзя полностью исключить, что корректно выдвинутое, на первый взгляд, тягово-сцепное устройство в процессе эксплуатации может опуститься», — отмечено в сообщении.

Фото: Audi Новости 6 марта 2019 Audi отправит в ремонт почти 4,5 тысячи автомобилей в России
Фото: Audi Новости 11 марта 2019 Audi отзывает более 400 автомобилей в России

Автопроизводитель уведомит владельцев потенциально неисправных машин о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадает ли автомобиль под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта.