branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia рассказала о новом кроссовере для России

Новый кроссовер Kia Seltos, который составит конкуренцию Hyundai Creta, дебютирует до конца июня 2019 года
Фото: Youtube / Kia Motors India
Фото: Youtube / Kia Motors India

Компания Kia опубликовала видеоролик, на котором показан новый компактный кроссовер Seltos. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, официальная премьера автомобиля состоится 20 июня. Ожидается, что до России новинка доберется в 2020 году. Основным конкурентом машины называется Hyundai Creta.

В небольшом ролике показан экстерьер будущего кроссовера. Судя по видео, новинка получит фирменную радиаторную решетку «Улыбка тигра», фонари, соединенные хромированным молдингом, и узкие светодиодные фары. В целом новинка будет похожа на концепт-кар SP Signature, представленный в марте 2019 г. на мотор-шоу в Сеуле.

Детали интерьера в ролике не раскрываются. Однако, судя по дизайн-скетчам, в салоне нового кроссовера появится 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа, заключенный в отдельный блок, а также многофункциональное рулевое колесо.

Фото: autoblog.com Новости 30 мая 2019 Новый кроссовер Kia для России сфотографировали без камуфляжа
Видео: Kia показала дизайн нового кроссовера для России Новости 13 июня 2019 Видео: Kia показала дизайн нового кроссовера для России

По неофициальным данным, в линейку двигателей Kia Seltos войдет 1,4-литровый бензиновый турбомотор. Мощность агрегата составит 140 лошадиных сил. Также клиентам предложат 2,0-литровый мотор с отдачей 150 лошадиных сил. Кроме того, новинку можно будет приобрести с 1,6-литровой «турбочетверкой», выдающей 200 сил.

Название Seltos образовано от имени Кельт — персонажа древнегреческой мифологии. Он был сыном Геракла и Кельтины, от которого впоследствии произошел народ кельтов. Буквы S в названии кроссовера говорят о его «спортивности» и «скорости».