branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве запустили первый совмещенный тоннель для автомобилей и метро

Совмещенный автомобильный и метротоннель открылся в составе участка магистрали Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе-дублер МКАД
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

В четверг, 13 июня, в Москве в составе участка магистрали Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе-дублер МКАД открылся первый совмещенный автомобильный и метротоннель. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Вообще это уникальное сооружение — участок дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, построенный меньше, чем за два года», — пояснил мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник также отметил, что тоннель в составе магистрали, по которому будут передвигаться поезда метро и автомобили, стал первым подобным сооружением в Москве.

Новая магистраль Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе объединит сразу четыре трассы: Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе, а также выступит в качестве дублера МКАД в юго-западной и южной части столицы.

Фото: РБК Новости 10 июня 2019 Открытие ЦКАД отложено
Фото: stroi.mos.ru Новости 17 апреля 2019 В России предложили сузить полосы на дорогах для борьбы с пробками

Общая протяженность дорог с учетом развязок составит 87,5 километра. Автомобильное движение по первому отрезку магистрали между Киевским и Калужским шоссе запустили в августе 2018 года.

В Москве запустили первый совмещенный тоннель для автомобилей и метро

В Москве запустили первый совмещенный тоннель для автомобилей и метро