branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW представила обновленный кроссовер X1

У компактного кроссовера баварской марки в следующем году появится гибридная модификация, способная проехать исключительно на электротяге до 50 километров
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW представила обновленный компактный кроссовер X1. Автомобиль получил слегка измененную внешность, а также впервые обзавелся гибридной версией с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

Новинка получила характерный для компактных моделей баварской марки дизайн передней части кузова с двухсекционной радиаторной решеткой, соединенной посередине, зауженными светодиодными головными фарами с интегрированными противотуманками, а также увеличенными воздухозаборниками. В частности, подобные решения можно найти на кроссовере X2, а также на недавно представленном хэтчбеке 1-Series третьего поколения.

В стандартной комплектации BMW X1 предлагается с 6,5-дюймовым дисплеем мультимедийного комплекса, однако для версий с навигатором доступен 8,8-дюймовый монитор, а также новый 10,25-дюймовый тачскрин. Мультимедиа также можно управлять при помощи контроллера iDrive и голосовыми командами.

Как и прежде, обновленный BMW X1 доступен с трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами. Базовый мотор — 1,6-литровый дизель мощностью 116 сил, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой» или с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Топовый вариант X1 xDrive25i оснащается двухлитровой «турбочетверкой», выдающей 231 лошадиную силу. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой и полным приводом. Такой кроссовер способен ускоряться с места до «сотни» за 6,5 секунды.

В марте 2020 г. у BMW X1 появится гибридный вариант xDrive25e с возможностью пополнения запаса батарей через бытовую электросеть. Двухлитровый бензиновый двигатель будет действовать в тандеме с электромотором. Запас хода исключительно на электрической тяге составит 50 километров.

Фото: BMW Новости 27 мая 2019 BMW представила 1-Series нового поколения
Новости 30 марта 2016 BMW X1 получит 224-сильную гибридную установку

В России нынешний BMW X1 доступен с двумя бензиновыми моторами мощностью 140 и 192 силы, а также с дизелями, выдающими 150 и 190 лошадиных сил. Цены начинаются от 2 020 000 рублей.