branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Электрический кроссовер BMW получит огромный изогнутый экран

Электрический кроссовер BMW начнут собирать в 2021 году. Без подзарядки новинка сможет проехать от 450 до 700 километров
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала новое тизерное изображение своего серийного электрического кроссовера, который на данный момент известен под названием iNext. Судя по картинке, автомобиль оснастят гигантским сенсорным дисплеем изогнутой формы. На экране будут отображаться данные приборной панели и мультимедийной системы. Дисплей оснастят особым антибликовым стеклом и окантовкой из магния.

Производство новинки наладят на заводе в Дингольфинге (Германия). В продажу, скорее всего, автомобиль поступит под названием i5. Ожидается, что премьера машины состоится в 2021 году. В движение новинка будет приводиться с помощью электрической силовой установки.

Запас хода у кроссовера будет варьироваться в зависимости от версии. Без подзарядки новинка сможет проехать от 450 до 700 км. Мощность топовой версии электрокара может составить до 800 лошадиных сил. Кроме этого автомобиль получит функцию автономного вождения. Однако подробности о беспилотной системе пока держатся в секрете.

Фото: BMW Новости 27 мая 2019 BMW показала новую 1-Series со спортивным обвесом
Фото: BMW Новости 22 мая 2019 BMW выпустила самые мощные версии кроссоверов X5 и X7

Что касается дизайна, то он будет повторять одноименный концепт, который был представлен в прошлом году на борту самолета Boeing 777 °F авиакомпании Lufthansa. По размерам машина превзойдет iX3, который поступит в продажу в 2020 году.

Всего к 2025 г. компания BMW планирует выпустить 25 серийных электрифицированных моделей. Из них 12 будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками. Запас хода у машин составит около 700 км. В свою очередь, гибриды смогут проезжать исключительно на электротяге до 100 км.

Электрический кроссовер BMW получит огромный изогнутый экран