branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Opel объявит цены на автомобили в России до конца 2019 года

Компания Opel назовет российские цены на коммерческие модели Zafira Life и Vivaro, а также на кроссовер Grandland X в 2019 году
Фото: Opel
Фото: Opel

Компания Opel планирует определиться с ценами на свои автомобили для российского рынка до конца нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба немецкого бренда. В компании добавили, что на данный момент информации о версиях и комплектациях машин, которые предложат в РФ, пока нет.

Компания Opel планирует продавать коммерческие модели Zafira Life и Vivaro, а также кроссовер Grandland X. Ранее сообщалось, что продажи машин могут начаться в четвертом квартале 2019 года. Производство пассажирского автобуса Zafira Life и коммерческого фургона Vivaro наладят на заводе ООО «ПСМА Рус» в Калуге. При этом Grandland X будут импортировать из Айзенаха (Германия).

Дилерская сеть будет представлена как старыми дилерами Opel, так и его новыми партнерами. Названия этих компаний пока не раскрываются. В компании заявили, что на старте их количество составит 15–20, а в среднесрочной перспективе увеличится более чем вдвое.

Фото: Opel, autocentrum.cz, opel-muller-mulhouse.fr Статьи 12 марта 2019 «Будем собирать машины в Калуге». Opel раскрыл все планы в России
Фото: Opel Новости 12 марта 2019 В Opel раскрыли планы по производству и продажам автомобилей в России

Opel ушел с российского рынка в 2015 году. После этого был законсервирован питерский завод General Motors, где в том числе собирали модель Astra. Генеральный директор Opel Group Карл Томас Нойманн тогда признавался, что резкое сокращение присутствия концерна General Motors в России потребовало около 600 млн долларов.

В конце февраля 2019 г. компания Opel, два года назад ставшая частью PSA, объявила о возвращении на российский рынок. Тогда глава группы PSA Карлос Таварес в беседе с корреспондентом Autonews.ru уточнил, что немецкая компания работает над переводом всех моделей в интеллектуальную собственность PSA — этот процесс должен полностью завершиться к 2024 году.