branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi отзовет почти 500 автомобилей в России

Компания Audi отправит в ремонт кроссоверы Q5. Все работы проведут бесплатно для владельцев отзываемых машин
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi приняла решение отозвать в России 486 автомобилей Q5. Под сервисную акцию попали машины, проданные в период с 2018 по 2019 год. Как сообщает Росстандарт, причина сервисной акции — возможные проблемы с главным тормозным цилиндром.

«Главный тормозной цилиндр может не соответствовать спецификациям. Вследствие этого со временем возможно возникновение неисправности главного тормозного цилиндра. В отдельных случаях и при длительном непринятии мер возможен отказ работы системы. Работоспособность электронного стояночного тормоза (ЕРВ) и его функции аварийного торможения сохраняются», — пояснили в ведомстве.

На всех отзываемых автомобилях Q5 в сервисных центрах выполнят проверку тормозного цилиндра и при необходимости его заменят. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: BMW Новости 7 февраля 2019 BMW отзывает в России 28 тысяч автомобилей
Фото: Volvo Новости 4 февраля 2019 Volvo отзывает около двух тысяч автомобилей в России

В начале марты нынешнего года компания Audi объявила о проведении трех отзывных кампаний в России. Так, в сервис-центры отправили 163 модели A6 и A7 из-за возможного дефекта климатической установки. Также Audi вернула 239 автомобилей Audi А3, реализованных в период с 2018 по 2019 год. Эти машины попали под отзывную кампанию из-за дефекта заднего среднего подголовника. Еще 29 автомобилей Audi отозвала из-за ненадежной прочности вилки амортизаторной стойки. Под действие сервисной акции попали модели А8, Q7, Q8, реализованные в 2019 году.