branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: автопилот Tesla предотвращает наезд на кролика

Система полуавтоматического управления обнаружила животное и среагировала прежде, чем водитель сам смог взять управление на себя
Фото: electrek.co
Фото: electrek.co

Система полуавтоматического управления Autopilot электрокара Tesla Model S помогла избежать наезда на кролика, выбежавшего на ночную дорогу. Ролик с камеры автомобиля опубликовали в твиттере.

Инцидент случился ранним утром на одной из трасс в штате Флорида. Водитель электрокара отметил, что система обнаружила животное и среагировала прежде, чем он сам смог бы взять управление на себя, задействовав тормоз и повернув рулевое колесо в сторону.

В последнее время владельцы автомобилей Tesla регулярно публикуют в интернете видео, демонстрирующие возможности системы Autopilot. Например, недавно появился ролик, в котором электромобиль уходит от столкновения с пикапом, водитель которого совершил резкое перестроение в левую полосу, не посмотрев в зеркало заднего вида. Система полуавтоматического управления успела увести электрокар от серьезного столкновения, а затем вернула машину обратно в полосу.