branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы попросили водителей пересесть на метро

В Москве перекроют движение транспорта из-за генеральной репетиции парада Победы. Ограничения начнут действовать уже с 5:30
Фото: Anton Belitsky / Russian Look
Фото: Anton Belitsky / Russian Look

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к московским водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте 7 мая, сообщает агентство «Москва». В ведомстве объяснили, что завтра ожидаются серьезные осложнения дорожного движения из-за генеральной репетиции парада Победы. В сложившейся ситуации водителям не рекомендуют ездить на личном транспорте на запад и в центр столицы.

«Завтра в 10:00 — генеральная репетиция парада Победы с полным прогоном техники. Ограничения начнут действовать уже с 5:30. По возможности откажитесь от поездок на машине в центре, а также на западе Москвы», — говорится в сообщении ЦОДД.

Ранее сообщалось, что в Москве до 9 мая на ряде улиц будет ограничено движение в связи с подготовкой и проведением парада Победы. Так, 7 и 9 мая с 05:30 до 08:00 для проезда будут закрыты улицы Нижние Мневники, Красная Пресня, Садовая-Кудринская и ряд других. Кроме того, перекроют и Звенигородское шоссе.

Плюс ко всему 7 мая с 05:30 до завершения репетиции движение ограничат в центре столицы. Закрыты будут улицы Тверская и Воздвиженка, а также Болотная, Котельническая, Софийская, Раушская набережные. Наконец, 7 мая с 10:00 нельзя будет проехать по Новому Арбату, Садовой-Кудринской и Звенигородскому шоссе.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 23 апреля 2019 Власти Москвы рассказали о перекрытиях из-за подготовки к параду 9 Мая
Фото: Вячеслав Крылов Видео 30 апреля 2019 Aurus для парада Победы: все секреты роскошного кабриолета

В феврале аналитическая компания INRIX опубликовала ежегодный рейтинг городов с самыми загруженными дорогами в мире. По итогам 2018 г. Москва возглавила список, опередив по совокупности показателей турецкий Стамбул, колумбийскую Боготу, мексиканский Мехико и бразильский Сан-Паулу.

Власти Москвы усомнились в объективности этого рейтинга. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что такие результаты вызывают у них много вопросов и сомнений. Так, в ведомстве объяснили, что INRIX не обращалась за данными к властям города. Какими сервисами пользовались составители рейтинга, также не сообщается. По мнению ЦОДД, методика расчета аналитиками представлена очень обобщенно, а иногда и вовсе противоречит сама себе.