branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ Пикап превратили в «папамобиль»

Пикап Ульяновского автозавода, переделанный в автомобиль для папы римского, снялся в популярном телесериале
Фото: Andrew Medichini / AP Photo
Фото: Andrew Medichini / AP Photo

Ульяновский автозавод представил особый УАЗ Пикап, переделанный в автомобиль для папы римского. Машина была создана специально для съемок второго сезона сериала «Молодой папа», который будет называться «Новый папа».

В 2018 г. внедорожники УАЗ начали продаваться в Европе, в том числе в Италии. Продюсеры сериала увидели автомобиль вживую и решили, что пикап может стать идеальным «папамобилем». Через итальянского дилера они обратились к автопроизводителю, который совместно с «местным тюнинг-ателье» создал машину для съемок.

В частности, автомобиль получил переделанную заднюю часть кузова, а также традиционный стеклянный купол. «Папамобиль» на базе УАЗ Пикап оснащается 2,7-литровым четырехцилиндровым двигателем ЗМЗ, способным работать как на бензине, так и на природном газе.

Фото: namibian.com.na Новости 26 марта 2018 Президент Намибии приехал на парад на кабриолете UAZ Patriot
Фото: Lamborghini Новости 14 мая 2018 Lamborghini Huracan Папы Римского продали за 700 тысяч евро

Сериал «Новый папа» станет продолжением телешоу «Молодой папа», в котором рассказывается история итало-американского кардинала Ленни Белардо (в исполнении Джуда Лоу), ставшего одним из самых молодых пап в истории. Главную роль в новом сезоне, премьера которого состоится в ноябре 2019 г., сыграл Джон Малкович.

УАЗ Пикап превратили в «папамобиль»