branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen и Ford вместе разработают преемника пикапа Amarok

Пикап Volkswagen Amarok, разработанный совместными усилиями немецкого и американского концернов, появится в 2022 году
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Концерн Volkswagen достиг соглашения с компанией Ford об объединении усилий в разработке пикапа Amarok следующего поколения. Об этом сообщает Automotive News.

По предварительным данным, в основу нового Volkswagen Amarok, который появится в 2022 г., ляжет платформа Ford Ranger. Использование совместного шасси позволит немцам существенно сэкономить на разработке собственной платформы.

Напомним, концерны Volkswagen и Ford объявили о создании глобального альянса, в рамках которого американский и немецкий автопроизводители займутся совместной разработкой легких коммерческих автомобилей и пикапов.

Volkswagen и Ford объединят усилия для создания архитектуры для нового среднеразмерного пикапа и коммерческого фургона в 2022 году. Речь идет о глобальных моделях, которые будут продаваться по всему миру. Кроме того, немцы и американцы договорились о возможности ведения совместных исследовательских работ в области беспилотников, новых мобильных сервисов, а также автомобилей с электрическими силовыми установками.

Фото: Volkswagen Новости 16 января 2019 Volkswagen Amarok подготовили к экстремальным путешествиям
Volkswagen и Ford договорились о совместной разработке пикапов и фургонов Новости 15 января 2019 Volkswagen и Ford договорились о совместной разработке пикапов и фургонов

Наконец, компании уже начали рассматривать варианты по дальнейшему расширению сотрудничества. Предполагается, что создание альянса позволит «Фольксвагену» и «Форду» сэкономить миллиарды долларов.