branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В BMW рассказали о новой 1-Series

Автомобиль получит 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который устанавливается на «заряженный» X2
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала фотографии с испытаний своего самого маленького автомобиля под названием 1-Series. Тесты хэтчбека нового поколения ведутся на юге Франции. Также автомобиль будет предлагаться в кузове седан. Премьера новинки состоится, скорее всего, на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Основными конкурентами машины называются Mercedes-Benz A-Class и Audi A3.

В BMW рассказали, что разработка 1-Series велась на протяжении пяти лет. Автомобиль получит 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Мощность агрегата составит 302 лошадиные силы. Таким же мотором комплектуется спортивная версия кроссовера X2 под индексом M35i.

Седан будет доступен с системой переднего привода. Также водителю будет доступна система распределения крутящего момента BMW Performance Control. Объем багажного отделения у седана составляет 380 литров. Пространство для ног задних пассажиров выросло на 33 миллиметра.

Фото: BMW Новости 13 февраля 2019 BMW представила спортивные версии кроссоверов X3 и X4
Фото: BMW Новости 12 марта 2019 BMW начала производство обновленного седана 7-Series

Автомобиль будет использовать модульную платформу UKL (Unter Klasse). В 2014 г. это шасси дебютировало на хэтчбеке Mini, а затем легло в основу компактвэна BMW 2-Series Active Tourer, ставшего первым переднеприводным автомобилем в истории баварской марки. Позже платформу UKL применили на кроссовере X1 второго поколения и X2.

В начале марта компания BMW начала серийное производство рестайлинговой версии флагманского седана 7-Series, получившего измененную внешность и модернизированные двигатели. Сборка новинки ведется на заводе в Дингольфинге (Германия). Продажи этого автомобиля в России стартуют в апреле 2019 года.

В BMW рассказали о новой 1-Series