branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW представила спортивные версии кроссоверов X3 и X4

«Заряженные» кроссоверы укомплектовали новым шестицилиндровым рядным наддувным двигателем рабочим объемом три литра
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW рассекретила «заряженные» M-версии кроссоверов X3 и X4 нового поколения. Производство автомобилей начнется в апреле 2019 года. Новинки поступят в продажу на в России до конца нынешнего года. Цены будут названы позднее.

Кроссоверы укомплектовали новым шестицилиндровым рядным наддувным двигателем рабочим объемом три литра. Отдача агрегата составит 480 л. с. и 510 л. с. с опциональным спорт-пакетом Competition Package. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач M Steptronic. Автомобили получили систему полного привода от седана M5 нового поколения, которую специально адаптировали для кроссоверов.

Разгон до «сотни» у BMW X3 M и X4 M занимает 4,2 секунды. Кроссоверы в версии Competition потратят на это 4,1 секунды. Максимальная скорость «заряженных» BMW X3 M и X4 M составляет 250 км в час.

Фото: BMW Новости 4 февраля 2019 BMW показала спортивные версии кроссоверов X3 и X4 на видео
Выжившие: BMW 5 с пробегом 748 000 километров Вторичка 31 января 2019 Выжившие: BMW 5 с пробегом 748 000 километров

Автомобили получили модернизированную подвеску, улучшенные стабилизаторы поперечной устойчивости, адаптивные амортизаторы и систему рулевого управления с переменным передаточным отношением. Всего доступно три режима движения: Comfort, Sport и Sport +. Также у BMW X3 M и X4 M была увеличена жесткость на кручение и усилены панели пола.

«Заряженные» кроссоверы получили аэродинамические боковые зеркала, модернизированную тормозную систему, бамперы с большими воздухозаборниками. BMW X3 M и X4 M оснастили 20- или 21-дюймовыми алюминиевыми дисками, спойлером и выхлопной системой с четырьмя патрубками.