branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari представила уникальный трековый суперкар

Итальянская компания разработала по специальному заказу экстремальное купе P80/C, выполненное в стиле классических гоночных автомобилей 1960-х
Фото: Ferrari
Фото: Ferrari

Компания Ferrari представила уникальный трековый суперкар под названием P80/C, выпущенный в единственном экземпляре. Работа над купе стартовала еще в 2015 г., что делает его самым долго разрабатываемым эксклюзивным автомобилем в истории итальянской марки.

Новинка получила уникальный кузов с элементами, дающими отсылку к классическим гоночным машинам Ferrari, включая 330 P3/P4 и Dino 206 S 1960-х годов. Автомобиль получил ветровое стекло «обволакивающей» формы в стиле визора гоночного шлема, массивное заднее антикрыло, а также низкий передний диффузор и большие воздухозаборники за дверями. Крышка моторного отсека выполнена из неокрашенного алюминия, который контрастирует с красным цветом кузова.

Ferrari P80/C построен на базе гоночного купе 488 GT3, размер колесной базы которого составляет 1969 мм — на 50 мм короче стандартного автомобиля.

Ferrari представила уникальный трековый суперкар

Ferrari P80/C оснащен 3,9-литровым твин-турбодвигателем V8, который на гоночном GT3 развивает около 600 лошадиных сил. При этом предполагается, что мотор, как и на дорожной версии, выдает 670 л. с. или больше.

Фото: Ferrari Новости 28 февраля 2019 Ferrari представила самый мощный и быстрый суперкар с мотором V8
Фото: Ferrari Новости 19 сентября 2018 Ferrari выпустила два спидстера с самым мощным мотором в своей истории

Суперкар был выпущен по специальному заказу одного из клиентов итальянской марки, имя которого не называется. Стоимость купе тоже держится в секрете.

Ferrari представила уникальный трековый суперкар

Ferrari представила уникальный трековый суперкар