branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW отзывает кроссоверы X5 в России

Баварцы отправят в бесплатный ремонт в России пять кроссоверов X5 из-за возможного дефекта винтов
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW приняла решение отозвать в России пять кроссоверов X5. Под сервисную акцию попали автомобили, которые были проданы с октября 2018 г. по декабрь 2019 года. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — не надежно затянутые винты привинчивания ремня безопасности.

«Причиной отзыва транспортных средств являются винты привинчивания ремня безопасности к переднему левому сиденью и механизма переднего левого сиденья к днищу кузова, которые могли быть затянуты не с заданным крутящим моментом. В течение срока службы автомобиля возможно возникновение шумов и выход деталей из строя», — пояснили в ведомстве.

На всех отзываемых кроссоверах в сервисных центрах при необходимости будет произведена замена винтов. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: BMW Новости 7 февраля 2019 BMW отзывает в России 28 тысяч автомобилей
Фото: Skoda Новости 19 февраля 2019 Skoda отзывает автомобили из-за проблем с подушками безопасности

В феврале нынешнего года компания BMW приняла решение отозвать в России 28 631 свой автомобиль. Сервисная акция коснется моделей 2-Series, 3-Series, 6-Series, 7-Series, X1, X3, X4, X5, X6, которые были проданы с 2011 по 2015 год. Также под отзывную кампанию попали автомобили 1-Series, 2-Series, 3-Series, 4-Series, 5-Series, X3, X4, X5. В Росстандарте объяснили, что на отзываемых автомобилях радиатор системы рециркуляции отработавших газов может быть недостаточно надежен для работы на протяжении всего срока службы машин.