branding imagebranding image
Autonews
Новости Михаил Теткин
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ «Хантер» начали поставлять в Чили

Ульяновский автомобильный завод совместно с компанией Inversions UAZ Chile завершил сертификационные испытания внедорожника УАЗ «Хантер»
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

Поставки внедорожников УАЗ «Хантер» в Чили уже начались, на данный момент проводятся тест-драйвы для потенциальных покупателей и презентации. Особый интерес к автомобилям проявили горнорудные компании и клубы серфинга, сообщает пресс-служба УАЗ.

Внедорожник будет доступен в трех комплектациях: Classic Hard Top, Classic Soft Top и Trophy, они отличаются внешне и по оснащенности. Classic Hard Top, Classic Soft Top — это стандартные «Хантеры» с металлической и тканевой крышей соответственно. Trophy имеет защиту рулевых тяг, картера и раздаточной коробки, а также внедорожные шины BFGoodrich All-Terrain.

В зависимости от комплектации УАЗ поставляется с бензиновым двигателем рабочим объемом 2,7 л мощностью 134 л. с. (99 кВт, крутящий момент — 217 Н·м). В паре с мотором работает пятиступенчатая механическая коробка передач Dymos, а полноприводная трансмиссия дополнена демультипликатором.

Фото: УАЗ Новости 1 марта 2019 УАЗ назвал цены на обновленный Hunter
Фото: УАЗ Новости 24 августа 2017 Спецверсию UAZ Hunter посвятили 45-летию классического УАЗ-469

«Также в этом году чилийскими партнерами запланирована сертификация модели УАЗ-2206, внедорожника УАЗ «Патриот» и легкого грузовика УАЗ «Профи». Мы рассчитываем, что рынок Чили сможет ежегодно потреблять от 300 до 500 ульяновских внедорожников после вывода на рынок всех моделей УАЗ», — сообщил директор по экспорту ООО «УАЗ» Андрей Дорофеев.

Старт продаж в Чили намечен на апрель 2019 года. В стране откроется 18 дилерских центров в этом и следующем годах.