branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Илон Маск показал новое изображение электрического пикапа

Автомобиль получит футуристический дизайн в стиле киберпанк. Уже в стандартной комплектации у пикапа будет два электрических двигателя
Фото: twitter.com / elonmusk
Фото: twitter.com / elonmusk

Илон Маск опубликовал в своем Twitter новое тизерное изображение электрического пикапа Tesla. Премьера автомобиля состоится до конца нынешнего года. Скорее всего, на изображении показана грузовая часть будущего электрокара.

Новинка будет представлять собой большой пикап с двойной кабиной и посадочными местами для шести человек. Автомобиль получит футуристический дизайн в стиле киберпанк. Уже в стандартной комплектации у машины будет два электрических двигателя с «сумасшедшим крутящим моментом» и полный привод. Автомобиль сможет проезжать без подзарядки аккумуляторов примерно 650–800 километров.

Плюс ко всему базовый автомобиль получит адаптивную пневматическую подвеску, которая автоматически будет применять оптимальные настройки «в зависимости от конкретной нагрузки». Наконец, пикап будет доступен с фирменной системой полуавтономного управления Autopilot, функцией полностью автоматической параллельной парковки, а также с системой кругового обзора.

Фото: Jae C. Hong / AP Photo, Tesla Новости 15 марта 2019 Tesla представила новый электрический кроссовер
Фото: electrek.co Новости 21 февраля 2019 Видео: электрический грузовик Tesla ускоряется с быстротой спорткара

В марте Tesla представила свой новый компактный электрический кроссовер под названием Model. Цены на автомобиль стартуют от 39 000 долларов. Кроссовер позаимствовал уже имеющееся шасси от Tesla Model 3. Model Y получила два электромотора и будет предлагаться с комплектами аккумуляторов различной емкости.

Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.