branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault Captur нового поколения превратят в гибрид

Кроссовер Renault Captur получит гибридную силовую установку под названием E-tech, которую позаимствует у Clio пятого поколения
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания Renault вывела на тесты кроссовер Captur нового поколения. Шпионские фотографии автомобиля выложило издание Motor1. По его данным, на снимках представлена гибридная модификация автомобиля. Кроссовер получит силовую установку под названием E-tech, которая скоро дебютирует на Clio пятого поколения.

E-tech включает в себя бензиновый двигатель мощностью 90 л. с. и электромотор с отдачей 40 лошадиных сил. Однако в отличие от Clio кроссовер Captur получит аккумулятор мощностью 9,8 кВт. Автомобиль сможет проехать без подзарядки 40–50 километров. Также кроссовер получит три режима движения и функцию рекуперативного торможения.

Также не исключается появление полностью электрической версии Captur. Однако все подробности о ней пока держатся в секрете.

Нынешний Captur оснащается бензиновыми моторами объемом 0,9 л (90 л. с.) и 1,2 л (116 л. с.), а также 1,5-литровым 90-сильным дизелем. Альтернативой МКП является вариатор, привод — только на передние колеса. Автомобиль построен на базе хэтчбека Clio и соперничает с Kia Soul и Nissan Juke.

Французский портной. Тест-драйв Renault Kaptur Тест-драйвы 27 мая 2016 Французский портной. Тест-драйв Renault Kaptur
Фото: Renault Женева-2017 2 марта 2017 Обновленный Renault Captur стал похож на российский Kaptur

Точная дата премьеры кроссовера нового поколения пока неизвестна. Скорее всего, модель представят не раньше следующего года. Что касается Renault Clio пятого поколения, который дебютировал в Женеве, то его продажи в Европе стартуют нынешней осенью.

Renault Captur нового поколения превратят в гибрид