branding imagebranding image
Autonews
Женева-2019 Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Jeep Renegade и Compass стали гибридами

Самые маленькие модели американской марки получили бензоэлектрическую силовую установку на базе 1,3-литрового турбомотора
Фото: Carscoops.com, Motor1.com
Фото: Carscoops.com, Motor1.com

Компания Jeep представила новые модификации компактных кроссоверов Renegade и Compass, которые получили гибридные силовые установки с возможностью подзарядки батарей от электросети. Премьера автомобилей состоялась на Женевском автосалоне.

Jeep Renegade получит силовую установку на базе нового 1,3-литрового бензинового наддувного двигателя, который работает в паре электрическим мотором. В сумме агрегаты способны выдавать от 190 до 240 лошадиных сил.

Маленький кроссовер может ускоряться с места до «сотни» за 7 сек. и проезжать исключительно на электротяге до 50 км со скоростью не более 130 км в час. Про гибридный Jeep Compass пока лишь известно, что его агрегаты развивают суммарные 240 сил.

Jeep Renegade и Compass стали гибридами

В компании отметили, что использование бензоэлектрической схемы позволило улучшить внедорожные характеристики автомобилей. Так, подключаемый задний электромотор может помочь при старте с места, а также улучшить сцепление задней оси с дорожным полотном.

Напомним, на данный момент в России Jeep Renegade предлагается с 1,6-литровым 110-сильным атмосферным мотором, а также с 1,4-литровыми двигателями мощностью 140 или 170 сил. Плюс ко всему доступна внедорожная версия Trailhawk, которая комплектуется 2,4-литровым 175-сильным атмосферником. Цены на кроссовер начинаются от 1 499 000 рублей.

Фото: Jeep Тест-драйвы 13 декабря 2017 Медаль Почета. Тест-драйв Jeep Renegade Trailhawk
Фото: Jeep Тест-драйвы 13 ноября 2018 Стороны света. Тест-драйв нового Jeep Compass

Jeep Compass оснащается 2,4-литровым мотором, доступным в двух стадиях форсировки: 150 л. с. (229 Н·м крутящего момента) и 175 л. с. (237 Н·м). Агрегаты работают в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Цены стартуют с отметки 2 149 000 рублей.

Jeep Renegade и Compass стали гибридами