branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda показала новый электрический кроссовер

Прототип под названием Vision iV построен на модульной платформе MEB концерна Volkswagen. В будущем концепт получит серийную версию
Skoda показала новый электрический кроссовер

Компания Skoda привезла на автосалон в Женеве свой новый концептуальный кроссовер с электрической силовой установкой. Автомобиль носит название Vision iV и построен на модульной платформе MEB концерна Volkswagen, разработанной специально для автомобилей с полностью электрическими силовыми установками.

Длина купеобразного кроссовера составляет 4665 мм, ширина — 1926 мм, а высота — 1613 миллиметров. Новинка получит крышу с ниспадающей линией, большие 22-дюймовые аэродинамические колеса, светодиодную оптику, традиционную решетку радиатора, а также внешние камеры с корпусами в виде акульих плавников, которые заменили традиционные боковые зеркала. Объем багажного отделения у электрокара составляет 550 литров.

У купе-кроссовера отсутствует привычный центральный тоннель. Автомобиль получил абсолютно новую приборную панель и отделение для двух мобильных телефонов, которые можно зарядить и подключить к бортовой мультимедийной системе при помощи беспроводного соединения. Также Vision iV оснастили большим сенсорным дисплеем и двухспицевым рулевым колесом.

Фото: Volkswagen Group Женева-2019 5 марта 2019 «России нужно больше Bugatti». Как прошла ночь премьер Volkswagen
Фото: Volkswagen Group, Autocar.co.uk Женева-2019 5 марта 2019 Lamborghini привезла в Женеву 770-сильный родстер

Прототип оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью 306 л. с., которые передают тягу на обе оси и позволяют разгоняться до 180 км в час. Запаса батарей хватает, чтобы проехать около 500 километров. Подзарядить батареи кроссовера на 80% можно за полчаса.

В будущем концепт Vision iV должен получить серийную версию. Ожидается, что ее продажи стартуют в 2021 году.

Skoda показала новый электрический кроссовер

Skoda показала новый электрический кроссовер

Skoda показала новый электрический кроссовер