branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Seat представил электрический хэтчбек el-Born

Автомобиль построили на модульной архитектуре MEB концерна Volkswagen, которая была специально разработана для будущих полностью электрических машин марок Audi, VW, Skoda и Seat
Фото: SEAT
Фото: SEAT

Компания Seat рассекретила свой первый электрический хэтчбек под названием el-Born. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве. Серийное производство новинки наладят в 2020 году на заводе в Цвиккау (Германия).

Свое название электрокар получил в честь фешенебельного района в центре Барселоны. Автомобиль построили на модульной архитектуре MEB концерна Volkswagen, которая была специально разработана для будущих полностью электрических машин марок Audi, VW, Skoda и Seat. Дизайн испанского электрокара во многом повторяет хэтчбек I.D., который является первым товарным представителем «зеленой» линейки «Фольксвагена».

Машина комплектуется 20-дюймовыми колесными дисками, спойлером и диффузором. В салоне автомобиля установлена виртуальная приборная панель, а также 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

«Концепция el-Born воплощает в себе технологии и философию дизайна, способные помочь нам решать задачи, с которыми мы столкнемся в будущем», — сказал президент Seat Лука де Мео.

Seat покажет в Женеве дизайн своих будущих моделей Новости 6 ноября 2018 Seat покажет в Женеве дизайн своих будущих моделей
Фото: SEAT Новости 26 февраля 2019 Seat рассекретил новый электрокар

Новинка получила электромотор мощностью 204 л. с. и аккумулятор емкостью 62 кВт∙ч. Запас хода у заднеприводного хэтчбека составляет 420 километров. До «сотни» машина может разогнаться за 7,5 секунды. Зарядить батарею на 80% можно за 47 минут.

На Женевском автосалоне также состоится премьера концептуального электрокара Seat Minimo. Дизайн прототипа напоминает квадроцикл. Новинка оснащена системой беспилотного управления четвертого уровня и может использоваться в качестве автомобиля каршеринга.