branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Seat рассекретил новый электрокар

Seat подготовил сверхкомпактный беспилотный электрокар под названием Minimo для каршеринга
Фото: SEAT
Фото: SEAT

Компания Seat представила новый концептуальный электрокар под названием Minimo. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте. Дизайн прототипа напоминает квадроцикл. Новинка оснащена системой беспилотного управления четвертого уровня и может использоваться в качестве автомобиля каршеринга.

Длина Minimo составляет всего 2,5 метра, а ширина — 1,24 метра. Благодаря компактным размерам и электромотору новинка может заезжать в городские зоны, где обычным автомобилям ездить запрещено. Машина получила 17-дюймовые колесные диски, всего одну фару, панорамную крышу и асимметричные двери, которые открываются вверх. Компоновка автомобиля — 1+1.

Все технические характеристики электрокара пока держатся в секрете. В компании только рассказали, что запас хода у Minimo составляет около 100 километров. Кроме того, автомобиль сможет подключаться к новым сетям формата 5G.

Seat покажет в Женеве дизайн своих будущих моделей Новости 6 ноября 2018 Seat покажет в Женеве дизайн своих будущих моделей
Фото: Олег Лозовой/РБК, Seat Париж-2018 2 октября 2018 Seat привез в Париж очень большой кроссовер

Ранее сообщалось, что компания Seat выпустит свой первый серийный электрокар в 2020 году. Запас хода у новинки составит 500 км. По неофициальным данным, Seat назовет свой первый серийный электрокар Born — в честь фешенебельного района в центре Барселоны. Новинку построят на платформе MEB от Volkswagen.