branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Илон Маск назвал дату премьеры нового кроссовера Tesla

Руководитель компании Tesla Motors анонсировал премьеру нового компактного кроссовера Tesla Model Y 14 марта в Лос-Анджелесе
Фото: Tesla Motors
Фото: Tesla Motors

Новый компактный электрический кроссовер компании Tesla Motors — Model Y — будет представлен 14 марта. Об этом в своем Twitter сообщил глава американского автопроизводителя Илон Маск. По его словам, премьера автомобиля пройдет в дизайн-студии Tesla в Лос-Анджелесе. Маск добавил, что новинка будет на 10% больше и 10% дороже электрокара Model 3.

Новый кроссовер позаимствует уже имеющееся шасси от Tesla Model 3. При этом некоторые технические и стилистические решения будут взяты у старшей модели Model X. К примеру, Model Y получит фирменные задние двери, которые в компании называют «крыльями сокола». По предварительным данным, новинку оснастят двумя моторами (по одному на передней и задней оси) и будут предлагать с комплектами аккумуляторов различной емкости.

Кроме этого ранее сообщалось, что новый электрический кроссовер Model Y может получить салон с тремя рядами сидений. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Фото: Xinhua / Global Look Press Новости 13 февраля 2019 Илон Маск по-русски прокомментировал видео с «Жигулями»
Илон Маск назвал сроки премьеры электрического пикапа Tesla Новости 11 декабря 2018 Илон Маск назвал сроки премьеры электрического пикапа Tesla

Также компания Tesla на данный момент ведет разработку электрического пикапа, который, по словам Маска, получит футуристический дизайн в стиле киберпанк. Уже в стандартной комплектации у автомобиля будет два электрических двигателя с «сумасшедшим крутящим моментом» и полный привод. Автомобиль сможет проезжать без подзарядки аккумуляторов примерно 650–800 километров.