branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Илон Маск назвал сроки премьеры электрического пикапа Tesla

В 2019 году американский производитель электрокаров покажет прототип пикапа, серийная версия которого появится вслед за новым компактным кроссовером
Илон Маск назвал сроки премьеры электрического пикапа Tesla

Компания Tesla Motors представит прототип электрического пикапа не позже конца 2019 года. Об этом в своем твиттере написал глава американского автопроизводителя Илон Маск.

Ранее Маск заявил, что новинка будет представлять собой большой пикап с двойной кабиной и посадочными местами для шести человек. Запас хода электрокара без подзарядки батарей составит от 650 до 800 километров. Что касается дизайна, то, по словам главы «Теслы», это будет футуристический автомобиль из вселенной фильма «Бегущий по лезвию».

Уже в стандартной комплектации у пикапа будет два электрических двигателя с «сумасшедшим крутящим моментом» и полный привод. Плюс ко всему базовый автомобиль получит адаптивную пневматическую подвеску, которая автоматически будет применять оптимальные настройки «в зависимости от конкретной нагрузки».

Наконец, пикап будет доступен с фирменной системой полуавтономного управления Autopilot, функцией полностью автоматической параллельной парковки, а также с системой кругового обзора.

По предварительным данным, товарная версия пикапа Tesla появится вслед за компактным кроссовером Model Y, который американская марка должна запустить в серию в 2020 году. В основу вседорожника ляжет слегка модифицированное шасси электрокара Model 3.

Фото: imago stock&people / Global Look Press Новости 4 декабря 2018 Компактный кроссовер Tesla получит трехрядный салон
Tesla сделает электрический пикап в стиле киберпанк Новости 6 ноября 2018 Tesla сделает электрический пикап в стиле киберпанк

Таким образом автопроизводитель сведет к минимуму затраты на разработку новой модели. При этом, в отличие от его платформенного донора, у кроссовера будет салон с третьим рядом кресел — использование такой схемы станет возможным благодаря применению более высокого каркаса.