branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volvo представила обновленный кроссовер XC90

Шведская компания представила флагманский кроссовер 2020 модельного года, который получил систему рекуперации кинетической энергии при торможении и мультимедиа с Android Auto
Фото: Volvo
Фото: Volvo

Компания Volvo представила обновленный флагманский кроссовер XC90 2020 модельного года. Автомобиль получил новую экономичную силовую установку, дополнительные системы активной безопасности, а также мультимедиа с расширенными возможностями.

От предшественника Volvo XC90 можно отличить благодаря измененной радиаторной решетке и колесным дискам другого дизайна. Что касается салона, то для него стали доступны новые варианты конфигурации — к топовой четырехместной модификации и семиместной версии добавили конфигурацию с шестью посадочными местами.

Моторную гамму кроссовера пополнила усовершенствованная гибридная установка с системой рекуперации кинетической энергии при торможении, которая на 15% улучшает топливную экономию и снижает уровень вредных выбросов.

Volvo представила обновленный кроссовер XC90

Список систем активной безопасности включил функцию предотвращения выезда на полосу встречного движения, систему предупреждения о трафике в поперечном направлении, а также функцию автоматического экстренного торможения.

Volvo XC90 2020 модельного года получил усовершенствованный информационно-развлекательный комплекс Sensus, который теперь поддерживает не только интерфейс Apple CarPlay, но и Android Auto.

Volvo представила обновленный кроссовер XC90

Выпуск обновленного флагманского кроссовера Volvo начнется в мае на предприятии в шведском округе Торсланда.

Фото: Volvo Новости 18 декабря 2018 Volvo рассказала о новинках для России в 2019 году
Новый Volvo XC90 получит автопилот Новости 21 июня 2018 Новый Volvo XC90 получит автопилот

Нынешний Volvo XC90 предлагается в России с 235-сильным дизелем, а также с бензиновыми агрегатами мощностью 249 и 320 лошадиных сил. Кроме того, доступен автомобиль с гибридной силовой установкой, где 320-сильный двигатель работает в паре с 87-сильным электромотором. Все машины комплектуются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Цены на фиксированные комплектации варьируются от 4 279 000 до 8 670 000 рублей.

Volvo представила обновленный кроссовер XC90