branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Renault представил обновленный Duster

Кроссовер Renault Duster 2019 модельного года получил новую мультимедийную систему и научился отправлять предупреждения на смартфон владельца
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault представила кроссовер Duster 2019 модельного года. Автомобиль получил новую мультимедийную систему Nav 4.0 с 7,0-дюймовым сенсорным дисплеем, навигатором и поддержкой Android Auto и Apple Carplay. 

Покупателям Duster доступно специальное мобильное приложение под названием R&Go. Благодаря ему водитель всегда может определить нахождение своей машины после парковки и выключения аудиосистемы. С помощью смартфона теперь можно узнать о пройденном расстоянии, времени в пути и потреблении топлива. Начинающие водители в приложении могут узнать, что означает любая загоревшаяся на дисплее сигнальная лампочка.

Среди других изменений после обновления — новый руль и другие сиденья с комбинированной обивкой. Также у Duster появилась фронтальная подушка безопасности. Внешне автомобиль не отличается от предшественника.

Renault представил обновленный Duster

Цена на новинку официально пока не объявлена. По словам представителя Renault, после обновления стоимость кроссовера вырастет примерно на 15 тыс. рублей. На данный момент цены на Renault Duster начинаются от 699 000 рублей.

Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 2 апреля 2018 Дизель или бензин? Тест-драйв Renault Duster
Фото: Global NCAP Новости 11 мая 2017 Renault Duster провалил британский краш-тест

Кроссовер оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 114 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Также клиентам предлагают 2,0-литровый мотор с отдачей 143 лошадиные силы. Duster доступен и с турбодизелем объемом 1,5 л (109 лошадиных сил).

На данный момент Duster является самой популярной моделью Renault на российском рынке. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе россияне приобрели 2 338 таких кроссоверов (-172 единицы по сравнению с аналогичным периодом 2018 года).

Renault представил обновленный Duster