branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый суперкар Maserati сможет ускоряться до 100 км/ч за две секунды

Серийный выпуск модели Maserati Alfieri, которая будет доступна с гибридной и электрической силовой установкой, начнется в 2020 году
Фото: Maserati
Фото: Maserati

Компания Maserati сообщила некоторые подробности об электрическом суперкаре Alfieri, выпуск которого начнется уже в следующем году. Новинка сможет ускоряться с места до первой «сотни» за две секунды, а ее максимальная скорость превысит 300 км в час.

Maserati Alfieri выполнят по мотивам одноименного концепт-кара, премьера которого состоялась в 2014 году. Серийный автомобиль, построенный на легком алюминиевом модульном шасси, будет предлагаться как со стандартными двигателями внутреннего сгорания, так и с гибридной и полностью электрической силовой установкой.

В компании отметили, что гибрид получится всего на 175 кг тяжелее автомобиля с классическим ДВС. Maserati Alfieri получит систему полного привода, а также активную систему динамического распределения тяги. Предсерийная сборка автомобилей стартует в начале 2020 г., а выпуск товарных машин намечен на конец того же года.

Maserati выпустила «мятежную» версию седана Ghibli Новости 26 сентября 2018 Maserati выпустила «мятежную» версию седана Ghibli
Фото: Maserati Новости 28 июля 2017 Все модели Maserati станут гибридами после 2019 года

Ранее сообщалось, что Maserati к 2023 г. выведет на рынок не менее пяти новых моделей. Помимо Alfieri, итальянцы разработают компактный кроссовер, который встанет на ступеньку ниже Levante и будет призван побороться за покупателей с BMW X3, Audi Q5, Jaguar F-Pace и Porsche Macan.

Кроме того, планируется появление нового поколения моделей Levante, Ghibli и флагманского седана Quattroporte, которые тоже будут доступны как с гибридными, так и с электрическими агрегатами.

Новый суперкар Maserati сможет ускоряться до 100 км/ч за две секунды