branding imagebranding image
Autonews
Видео Давид Акопян
Подписаться на Telegram-канал

Постоянное напряжение. Jaguar I-Pace против Tesla Model X

Меньше 5 секунд до «сотни», 200 км/ч «максималки» и 470 км на одной зарядке. Неужели Tesla — больше не главный электромобиль на планете?
Тест-драйвы, обзоры, интервью — это и многое другое смотрите на нашем Youtube-канале

Больше всего Jaguar I-Pace впечатляет не техническими характеристиками и даже не агрессивным дизайном. Самое дерзкое в нем — цена. Она начинается от 5 825 000 руб. и не превышает 8 млн руб. за машину в топовом исполнении.

Его единственный на данный момент конкурент — Tesla Model X — ввозится к нам лишь энтузиастами, которые не имеют статуса официальных дистрибьюторов. Поэтому цены на Model X гораздо выше и при этом никак не зафиксированы в официальных прайс-листах.

Впрочем, эти машины покупают вторыми или даже третьими в гараж. Они, словно дорогой суперкар или уникальный гаджет, демонстрируют окружающим статус и нестандартные взгляды их владельца. В этом случае цена перестает быть определяющим фактором при покупке, а во главу угла ставят дизайн и технологичность.

За помощь в организации съемок редакция благодарит компании ELECTRODRIVE и EVC GROUPE, а также Jaguar Land Rover Россия.