branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ выпустил учебную версию Lada Granta

Волжский автозавод начал принимать заказы на заводскую версию «Гранты» с дублирующими педалями и дополнительным зеркалом для инструктора
Фото: Lada.ru
Фото: Lada.ru

АвтоВАЗ объявил о начале приема заказов на учебную модификацию седана Lada Granta. Предназначенный для автошкол автомобиль получил специальное дополнительное оборудование, которое обойдется в 28 тыс. рублей.

Специальная Granta получила наклейки «Ученик» на кузове, дополнительное зеркало для инструктора, а также дублирующий комплект педалей сцепления и тормоза (для автомобилей с «автоматом» или «роботом» — только тормоза), которые действуют при помощи металлического вала.

Автопроизводитель отметил, что новинка полностью сертифицирована, поэтому никакие доработки и дополнительные записи в ПТС не требуются.

Учебная Lada Granta доступна в четырех версиях. Базовый автомобиль оснащен 87-сильным 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач. Кроме того, предлагается седан в комплектации Classic с двигателем мощностью 87 сил либо со 106-сильным агрегатом и роботизированной коробкой. В оснащение такой «Гранты» входит кондиционер, электроусилитель рулевого управления и электростеклоподъемники передних дверей.

Lada Granta стала самой популярной моделью в России третий месяц подряд Новости 6 февраля 2019 Lada Granta стала самой популярной моделью в России третий месяц подряд
Фото: АвтоВАЗ Видео 6 октября 2018 Дешевле не бывает. Тест-драйв Lada Granta

Наконец, версия Comfort, которая оснащена 106-сильным мотором и «автоматом», укомплектована системой обогрева передних сидений и аудиосистемой с Bluetooth.

АвтоВАЗ выпустил учебную версию Lada Granta