branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Лимузин Aurus покажут арабским шейхам

Президентский лимузин Aurus покажут публике на выставке вооружения IDEX в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ)
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Лимузин Aurus, который разрабатывался в рамках проекта «Кортеж», привезут на выставку вооружения IDEX в Объединенных Арабских Эмиратах. Мероприятие пройдет с 17 по 19 февраля нынешнего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова. Выставка пройдет при поддержке шейха Халифы бен Зайда Аль-Нахайяна — президента ОАЭ, а также правительства и вооруженных сил страны.

Также ожидается, что в марте автомобили Aurus отправятся на автосалон в Женеве. На мотор-шоу публике должны продемонстрировать седан и лимузин российского бренда. Первая публичная премьера Aurus Senat состоялась в конце августа на Московском автосалоне.

На данном этапе в рамках проекта «Кортеж» разработаны седан и лимузин Senat, а также минивэн Arsenal. В следующем году ожидается появление большого кроссовера Komendant. Кроме того, программа предусматривает создание мотоцикла сопровождения, который будет выпускаться под маркой «Иж».

Фото: YouTube / Минпромторг России Новости 23 января 2019 Процесс сборки лимузина Aurus показали на видео
Дизайнер автомобилей Aurus: «Изначально мы предлагали хэтчбек» Видео 27 августа 2018 Дизайнер автомобилей Aurus: «Изначально мы предлагали хэтчбек»

Автомобили марки Aurus, выпущенные ограниченным тиражом, появятся и в свободной продаже. Реализацией машин будут заниматься дилерские группы «Авилон» и «Панавто». Кроме продаж на домашнем рынке, автомобили Aurus будут экспортировать в шесть стран.

На данный момент автомобили Aurus выпускаются мелкими сериями силами государственного предприятия НАМИ. Максимальная мощность этой площадки — 220–250 машин в год. Серийное производство автомобилей Aurus наладят на площадке «Соллерс» в «Алабуге». Для этого на заводе будут созданы мощности для выпуска 5 тыс. автомобилей в год.