branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Сотрудников подмосковного ГИБДД обвинили в продаже водительских прав

Трое сотрудников ГИБДД задержаны в Подмосковье за незаконную выдачу более 160 водительских прав
Фото: РБК
Фото: РБК

В подмосковной Балашихе задержаны трое сотрудников ГИБДД. Они подозреваются в злоупотреблениях при приеме экзаменов на получение водительских прав. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяну Петрову. По ее словам, на данный момент назначено проведение служебной проверки.

В свою очередь, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий рассказала, что сотрудники Госавтоинспекции за денежное вознаграждение незаконно выдали более 160 водительских удостоверений, в том числе иностранцам. Все эти документы в ближайшее время будут аннулированы.

«Кандидаты в водители фактически экзамены не сдавали, за них это делали сотрудники ГИБДД», — объяснила Врадий. По ее словам, кандидаты получали водительские удостоверения в кратчайшие сроки.

Фото: РБК Новости 6 февраля 2019 Для ГИБДД могут закупить спорткары и пикапы
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Статьи 4 февраля 2019 Экзамен на права: «город» усложнят, заучить не получится

В 2019 г. вступят в силу новые правила сдачи экзаменов на права в ГИБДД. В ведомстве рассказали, что не собираются вносить принципиальные изменения в порядок сдачи практической части экзамена на право управления автомобилем, который должен объединить в себе «площадку» и «город». При этом часть элементов упражнений, которые ранее выполнялись на закрытых площадках, будут проверять уже в городских условиях.