branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Aurus испытали при экстремально низких температурах

Автомобили Aurus прибыли в город Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, где на данный момент держится температура минус 40 градусов
Фото: vk.com / nsk_89rus
Фото: vk.com / nsk_89rus

Лимузин и седан Aurus, которые разрабатывались в рамках проекта «Кортеж», заметили в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа. Соответствующие видеоролики были выложены в местном паблике НТН в соцсети «ВКонтакте»..

По данным телеканала «Россия 24», автомобили прибыли в Ноябрьск специально для испытаний в условиях низких температур. Однако официального подтверждения этой информации нет. По данным синоптиков, в ближайшие дни погода в этом городе будет опускаться до минус 40 градусов.

В рамках проекта «Кортеж» специалистами НАМИ были разработаны транспортные средства для российской политической элиты. Первый автомобиль — правительственный лимузин — впервые появился 7 мая 2018 г. на церемонии инаугурации президента России. Машины получили названия, образованные от имен кремлевских башен. Так, лимузин и седан именовали «Сенат», минивэн назвали «Арсенал», а кроссовер, который появится в конце этого года, получит обозначение «Комендант».

Фото: Алексей Дружинин / пресс-служба президента РФ / ТАСС Новости 17 октября 2018 Путин проехал на седане Aurus по гоночной трассе в Сочи
Дизайнер автомобилей Aurus: «Изначально мы предлагали хэтчбек» Видео 27 августа 2018 Дизайнер автомобилей Aurus: «Изначально мы предлагали хэтчбек»

Автомобили марки Aurus, выпущенные ограниченным тиражом, появятся и в свободной продаже. Реализацией машин будут заниматься дилерские группы «Авилон» и «Панавто». Кроме продаж на домашнем рынке, автомобили Aurus будут экспортировать в шесть стран.

На данный момент автомобили Aurus выпускаются мелкими сериями силами государственного предприятия НАМИ. Максимальная мощность этой площадки — 220–250 машин в год. Серийное производство автомобилей Aurus наладят на площадке «Соллерс» в «Алабуге». Для этого на заводе будут созданы мощности для выпуска 5 тыс. автомобилей в год.