branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford представил обновленный Mondeo

Рестайлинговое семейство Ford Mondeo получило новый дизельный агрегат, а универсал впервые стал доступен с гибридной силовой установкой
Фото: Ford
Фото: Ford

Компания Ford представила обновленное семейство Mondeo для европейского рынка. Автомобили получили измененную внешность и интерьер, а универсал впервые стал доступен с гибридной силовой установкой.

После рестайлинга Ford Mondeo обзавелся модернизированными бамперами, измененной решеткой радиатора, а также другими блоками светодиодных дневных ходовых огней. Для салона стали доступны новые варианты отделки, а версии с восьмиступенчатой автоматической коробкой получили круглый цифровой селектор.

В линейку двигателей добавили новый двухлитровый дизельный агрегат семейства EcoBlue, доступный в двух вариантах форсировки: 150 и 190 лошадиных сил. В частности, в моторе применили новую систему впрыска топлива высокого давления.

Ford представил обновленный Mondeo

У универсала Mondeo появилась версия с гибридной силовой установкой, в состав которой входит двухлитровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, электромотор, генератор, литийионная батарея на 1,4 кВт·ч и вариатор.

Фото: Ford Новости 23 июля 2018 Ford Mondeo получил в России новую версию
Длительный тест Ford Mondeo: реальный расход и самые нужные опции Видео 4 декабря 2017 Длительный тест Ford Mondeo: реальный расход и самые нужные опции

В России нынешний Ford Mondeo предлагается с 2,5-литровым четырехцилиндровым атмосферным двигателем мощностью 249 лошадиных сил. Кроме того, доступен двухлитровый наддувный мотор EcoBoost, выдающий 199 и 249 сил. Все агрегаты сочетаются с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Цены на Mondeo начинаются от 1 477 000 рублей (с учетом действующих скидок).