branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В интернете показали внешность нового Volkswagen Passat

На Детройтском автосалоне состоится премьера седана Volkswagen Passat для североамериканского рынка
Фото: Carscoops.com
Фото: Carscoops.com

В распоряжении издания Carscoops оказались первые официальные фотографии седана Volkswagen Passat нового поколения для североамериканского рынка. Публичная премьера автомобиля состоится в рамках Детройтского автосалона.

Внешне американский «Пассат» напоминает модель Jetta нового поколения, дебютировавшую в Детройте в начале 2018 года. Так, Volkswagen Passat получил горизонтальные элементы на массивной радиаторной решетке, визуально объединенной с измененными стандартными светодиодными головными фарами.

Седан не стали переводить на модульное шасси MQB — он построен на модернизированной платформе «Пассата» предыдущего поколения. Новинку оснастили слегка доработанным четырехцилиндровым бензиновым мотором, выдающим те же 176 л. с. (крутящий момент увеличился с 250 Н·м до 280 Н·м). От версии с 3,6-литровым двигателем VR6 на американском рынке решили отказаться.

В интернете показали внешность нового Volkswagen Passat

В салоне появилась измененная передняя панель, другие воздуховоды климатической установки, новая панель приборов, а также другие декоративные элементы.

Ранее сообщалось, что Volkswagen готовится к запуску серийного производства обновленной версии модели Passat для европейского рынка. Новинка встанет на конвейер предприятия в немецком Эмдене.

Фото: twitter.com / VW Новости 10 января 2019 Volkswagen анонсировал премьеру нового Passat
Фото: Volkswagen Новости 18 декабря 2018 Volkswagen назвал сроки выпуска обновленного Passat для Европы

Пока в «Фольксвагене» лишь отметили, что в рестайлинговой модели используют инновационные «вспомогательные системы управления и новые решения для светотехники». Кроме того, станут доступными модернизированные мультимедиа с дополнительными возможностями.

В интернете показали внешность нового Volkswagen Passat

В интернете показали внешность нового Volkswagen Passat