branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве увеличат количество маленьких дорожных знаков

Миниатюрные указатели появятся на Арбате и Композиторской улице, в Гагаринском, Староконюшенном, Чистом переулках до конца 2019 года
Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look
Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look

Московские власти расширят эксперимент по применению дорожных знаков уменьшенного размера. До конца года подобные указатели установят на 37 улицах в центре города. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Так, миниатюрные указатели можно будет увидеть на Арбате и Композиторской улице, в Гагаринском, Староконюшенном, Чистом переулках и других.

Дорожные знаки уменьшенного размера начали устанавливать в Москве с прошлого года. Подобные указатели появились на улицах Большая и Малая Никитская, а также в Скарятинском, Гранатном и Брюсовом переулках. На данный момент в столице насчитывается 120 таких знаков. При этом демонтированные обычные знаки собираются установить на крупных магистралях и широких улицах, если там будет меняться схема движения.

Позже стало известно, что дорожные знаки уменьшенного размера вслед за Москвой и некоторыми другими городами начнут использовать по всей России. Изменения в соответствующие стандарты будут приняты в ближайшее время.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы Новости 5 декабря 2018 В России появятся новые дорожные знаки и разметка
Росстандарт показал новые дорожные знаки Статьи 31 октября 2018 Росстандарт показал новые дорожные знаки

Ранее первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Ходаков объяснил, что обновленные знаки по размеру в 1,5 раза меньше прежних. По его словам, уменьшенный вариант выглядит лучше, не закрывает вид на архитектуру улиц, при этом хорошо заметен для автомобилистов.