branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Polestar выпустит конкурента Tesla Model 3

Второй самостоятельной моделью бывшего тюнера Volvo станет полностью электрический хэтчбек с мотором мощностью 400 лошадиных сил
Фото: Polestar
Фото: Polestar

Компания Polestar, которая ранее была заводским тюнером Volvo, а теперь стала самостоятельным автопроизводителем, опубликовала тизер своей второй модели. Polestar 2 будет электрокаром, призванным составить конкуренцию Tesla Model 3.

Судя по изображению, автомобиль будет представлять собой четырехдверный фастбек с узкими задними фонарями. В Polestar отметили, что на электрокаре дебютирует система Google Android HMI с умным помощником Google Assistant, который по своим свойствам будет схож с «Алексой» от Amazon.

Автомобиль будет приводиться в движение полностью электрической силовой установкой мощностью 294 кВт, что эквивалентно 400 лошадиным силам. Запас батарей позволит проезжать без подзарядки примерно 480 километров.

Polestar 2 будет стоить примерно столько же, сколько Tesla Model 3, цены на которую в США начинаются примерно от 44 тыс. долларов.

Фото: Polestar Новости 4 октября 2018 Прототипы спортивного гибрида Polestar запустили в производство
Фото: Carscoops.com, Polestar Женева-2018 6 марта 2018 Polestar 1: что это и кто придумал

Первой моделью Polestar стало гибридное купе «1», дебютировавшее в 2017 году. Двухдверку с кузовом из карбона оснастили гибридной силовой установкой, в состав которой вошел двухлитровый бензиновый турбомотор и два электрических двигателя. В сумме агрегаты выдают 600 л. с. и 1000 Н·м крутящего момента. Запас хода исключительно на электротяге — 150 километров.