branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Обновленную Lada Granta превратили в пикап

АвтоВАЗ запустил продажи коммерческих автомобилей Lada Granta по цене от 648 000 рублей
Обновленную Lada Granta превратили в пикап

АвтоВАЗ начал продажи новой линейки коммерческих автомобилей Lada Granta. Клиентам предлагают несколько модификаций машины по цене от 648 000 рублей. Новинку можно приобрести с бортовой платформой, также доступно несколько типов фургонов с возможностью установки холодильного оборудования.

Переднюю часть кузова автомобиль позаимствовал у обновленной Granta. Передние фары на темной глянцевой подложке вписаны в верхнюю часть радиаторной решетки. Также автомобиль получил хромированные вставки в виде бумерангов, создающие фирменный «Х-стиль».

Все машины, оснащенные 8-клапанными моторами, получили коробку передач с новым передаточным числом главной пары (3,9 вместо 3,7), что улучшает динамику. Коммерческая линейка Lada Granta отличается полурамной конструкцией кузова и рессорной задней подвеской.

АвтоВАЗ представил обновленное семейство Lada Granta в конце нынешнего года. От предшественника модель внешне можно отличить по новой передней части кузова, выполненной в стиле моделей Vesta и XRay.

Фото: АвтоВАЗ Видео 6 октября 2018 Дешевле не бывает. Тест-драйв Lada Granta
Фото: АвтоВАЗ ММАС-2018 28 августа 2018 АвтоВАЗ представил новую Lada Granta

Линейка двигателей изменениям не подверглась. Базовый двигатель — 1,6-литровый 8-клапанный агрегат мощностью 87 л. с., который работает только в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, доступно два 16-клапанных агрегата аналогичного объема мощностью 98 и 106 л. с., сочетающихся с «механикой», 4-ступенчатым «автоматом» либо с 5-диапазонной роботизированной коробкой.

Обновленную Lada Granta превратили в пикап