branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota дала послушать звук мотора возрожденной Supra

Новый спорткар Toyota, премьера которого состоится в январе на Детройтском автосалоне, получит рядную «шестерку» от BMW Z4
Toyota дала послушать звук мотора возрожденной Supra

Компания Toyota опубликовала видеотизер нового спорткара, для которого возродят название Supra. Премьера автомобиля должна состояться в начале следующего года на Детройтском автосалоне.

В видеоролике, дающем представление о звучании силового агрегата, можно разглядеть лишь размытый силуэт купе. При этом ранее появившиеся шпионские фотографии новинки говорят о том, что «Супра» позаимствует некоторые стилистические решения у концепт-кара FT-1, показанного в Детройте в начале 2014 года.

Новую Toyota Supra оснастят трехлитровым шестицилиндровым двигателем с двумя турбинами, которым уже оснащается соплатформенный спорткар BMW Z4 третьего поколения. На европейской версии модели с индексом Z4 M40i этот мотор развивает 340 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Предполагается, что купе сможет ускоряться с места до первой «сотни» за 4,5 секунды.

Фото: Toyota Новости 14 декабря 2018 Первый экземпляр новой Toyota Supra выставят на аукцион
Камуфляж новой Toyota Supra превратили в оберточную бумагу Новости 17 декабря 2018 Камуфляж новой Toyota Supra превратили в оберточную бумагу

Не исключено, что в дальнейшем станет доступен двухлитровый мотор мощностью около 260 лошадиных сил. Двигатели будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач либо с восьмидиапазонным «автоматом» ZF.