branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

Госавтоинспекция прокомментировала вопрос об отмене сдачи теории в ГИБДД

Руководители автошкол попросили у главы Госавтоинспекции официально засчитывать сданные теоретические экзамены в учебных заведениях и отменить тем самым сдачу теории в отделениях ГИБДД
Фото: РБК
Фото: РБК

Представители автошкол попросили у главы Госавтоинспекции Михаила Черникова засчитывать сданные теоретические экзамены в учебных заведениях на официальном уровне и отменить тем самым сдачу теории в отделениях ГИБДД. Об этом сообщает корреспондент Autonews.ru.

По мнению руководителей автошкол, инспекторы ГИБДД должны присутствовать в автошколах для контроля процесса. При этом сами кандидаты в водители смогут сдавать теорию «в более спокойной обстановке и не испытывать психологического давления».

По словам главы Госавтоинспекции Михаила Черникова, для внедрения такого нововведения необходима 90-процентная сдача теоретического экзамена с первого раза в автошколах кандидатами в водители.

«Существует ряд недобросовестных автошкол, которые не могут гарантировать качественного образования», — подчеркнул Черников.

МВД планирует изменить экзамен по вождению в 2019 году Новости 5 декабря 2018 МВД планирует изменить экзамен по вождению в 2019 году
Фото: nou-kalina.ru Новости 28 ноября 2018 Проект изменения экзамена по вождению внесут в правительство в январе

Глава Госавтоинспекции предложил обсудить идею, но выразил опасение, что отмена сдачи теории в ГИБДД будет лишь стимулировать появление новых недобросовестных автошкол.