branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Москвичей предупредили о начале новогодних пробок

Пик загруженности на московских дорогах придется на 24–28 декабря, а уже с вечера 30 декабря количество автомобилей пойдет на спад
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве традиционные предновогодние пробки начнутся в понедельник, 17 декабря. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД). В ведомстве объяснили, что число автомобилей из-за предновогодних хлопот возрастет на 3–5% по сравнению со среднемесячными значениями и составит больше 3,7 млн машин в сутки.

«Традиционное увеличение количества автомобилей на дорогах столицы из-за подготовки к новогодним праздникам начнется 17 декабря. Уже в понедельник мы увидим традиционный рост количества автомобилей и совершаемых поездок», — добавил представитель ЦОДД.

Ожидается, что пик загруженности придется на 24–28 декабря, а уже с вечера 30 декабря количество автомобилей пойдет на спад. Так, к 31 декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений.

Фото: Russian Government / Twitter.com Новости 15 октября 2018 Дмитрий Медведев пожаловался на московские пробки
Фото: Zuma / TASS Видео 16 февраля 2018 10 городов мира с самыми длинными пробками

Кроме того, на загруженность дорог повлияют перекрытия в центре города, а также снег и гололедица, которые могут привести к увеличению числа ДТП.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев пожаловался на автомобильные пробки в Москве. По его словам, столица становится городом с одним из самых напряженных трафиков.