branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai придумал название для флагманского кроссовера

Официальная премьера восьмиместного кроссовера под названием Hyundai Palisade состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре
Фото: Hyundai, Motor1.com
Фото: Hyundai, Motor1.com

Компания Hyundai опубликовала тизерный видеоролик, на котором раскрывается название нового большого кроссовера бренда. Восьмиместный автомобиль поступит в продажу летом 2019 г. под именем Palisade. Официальная премьера новинки состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. Машина будет конкурировать с Chevrolet Suburban и Ford Expedition.

Автомобиль построят на той же платформе, что в будущем будет использовать серийный Kia Telluride. Трехрядный кроссовер будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Судя по шпионским фотографиям, опубликованным Motor1, дизайн Palisade будет напоминать Santa Fe нового поколения. Кроссовер получит узкие фары головного света и большую решетку радиатора.

По неофициальным данным, автомобиль получит 3,3-литровый бензиновый двигатель V6. Мощность агрегата составит 290 л.с. Также кроссовер оснастят гибридной силовой установкой, в состав которой войдет 3,5-литровый мотор V6. Суммарная мощность такой версии Palisade составит около 400 л.с.

Фото: Hyundai Новости 25 октября 2018 В Hyundai начали разработку флагманского спорткара
Фото: Hyundai Новости 22 октября 2018 Новая Hyundai Creta получит семиместную версию

Что касается Telluride, то предсерийная версия этого семиместного автомобиля дебютировала в сентябре. Товарный автомобиль представят в январе на Детройтском автосалоне, а его продажи начнутся в первой половине 2019 года. Производство кроссовера наладят на предприятии в штате Джорджия. Пока не известно, появится ли Kia Telluride на европейском рынке.

Hyundai придумал название для флагманского кроссовера