branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover собрал особый Defender в магазине мужской одежды

Land Rover показал созданный в единственном экземпляре Defender в одном из самых знаменитых универсальных магазинов Лондона
Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

Компания Land Rover разработала специальную версию внедорожника Defender под названием Selfridges Edition Defender Works V8. Новика создана в единственном экземпляре, и ее уже можно увидеть в Selfridges — одном из самых знаменитых универсальных магазинов Лондона. Для этого инженеры разобрали автомобиль, чтобы он смог попасть в помещение через окно первого этажа. После этого машину снова собрали уже внутри магазина. Весь процесс занял у Land Rover четыре дня. Всего же на разработку Defender Works V8 ушло более 930 часов.

«Все в этом автомобиле — от особенной кожи до крыши в цвете Selfridges — было создано в нашем центре Classic Works в Ковентри. Этот автомобиль был собран в рекордные сроки и длительное время будет представлен в Selfridges, чтобы все посетители могли его увидеть», — рассказал), директор Jaguar Land Rover Classic Тим Хэнниг.

Внедорожник под названием Selfridges Edition построен на базе Defender 110 Pick Up 2016 года. Капот особого Defender окрашен в традиционный для Selfridges желтый цвет. Новинка получил складное лобовое стекло и двери в половину высоты автомобиля. В салоне машины устанавливается сиденья с обивкой из кожи, а также мультимедийная система Jaguar Land Rover Classic Infotainment System.

Фото: Autocar.co.uk Новости 3 октября 2018 Новый Land Rover Defender впервые замечен на тестах
Фото: Youtube.com / Caters Clips Новости 19 января 2018 Видео: британский пенсионер построил Defender с паровым двигателем

Автомобиль оснастили 5,0-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность агрегата составляет 405 л.с. и 515 Нм крутящего момента. Мотор работает совместно с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией ZF. Также внедорожник комплектуется модернизированной тормозной системой и переработанной подвеской.

Land Rover собрал особый Defender в магазине мужской одежды

Land Rover собрал особый Defender в магазине мужской одежды

Land Rover собрал особый Defender в магазине мужской одежды