branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый Land Rover Defender впервые замечен на тестах

Cледующий Land Rover Defender построят на алюминиевой архитектуре и превратят в целое семейство автомобилей
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания Land Rover приступила к дорожным испытаниям внедорожника Defender нового поколения. Шпионские фотографии с испытаний были выложены изданием Autocar. Продажи автомобиля начнутся в 2020 г., сообщает пресс-служба бренда. Ожидается, что автомобиль будет продаваться и на российском рынке.

Вся информация о внедорожнике пока держится в секрете. По данным издания Autocar, следующий Land Rover Defender построят на алюминиевой архитектуре. Внедорожник позаимствует многие компоненты и технические решения у других нынешних автомобилей альянса Jaguar Land Rover (JLR).

В свою очередь, издание Motoring сообщало, что клиентам будут доступны 3- и 5-дверные версии с открытым и закрытым кузовом, роскошная модификация, а также версия для экстремального бездорожья. Моторная гамма новинки должна включить бензиновые и дизельные наддувные четырехцлиндровые двухлитровые агрегаты, а также трехлитровые двигатели V6. Также ожидается электрическая версия автомобиля.

Мосты в город: каким будет новый Land Rover Defender Новинки 3 ноября 2016 Мосты в город: каким будет новый Land Rover Defender
Фото: Youtube.com / Caters Clips Новости 19 января 2018 Видео: британский пенсионер построил Defender с паровым двигателем

Кроме этого, клиентам могут предложить Land Rover Defender в кузове пикап. Ранее сообщалось, что такой автомобиль рассматривается компанией в качестве конкурента Model X. В моторную гамму автомобиля войдут бензиновые и дизельные 2-литровые моторы серии Ingenium. Скорее всего, машина поступит в продажу только в версии с одинарной кабиной. Автомобиль получит множество версий, включая роскошные модификации. Производство пикапа наладят на заводе в Словакии.

Производство Land Rover Defender нынешнего поколения было прекращено в январе 2016 года. Британский производитель неоднократно заявлял о намерении снять «ветерана» с производства: сначала выпуск собирались прекращать в декабре 2015 года, потом дату перенесли.

Новый Land Rover Defender впервые замечен на тестах