branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia рассказала о новом седане для России

В первой половине 2019 года Kia начнет продажи в России флагманского седана Quoris второго поколения, который теперь будет называться K900
Kia рассказала о новом седане для России

Компания Kia начнет российские продажи флагманского седана K900 нового поколения в первой половине следующего года. Об этом сообщает пресс-служба корейского бренда. Ранее эта модель продавалась на российском рынке под названием Quoris. Производство автомобиля наладят на заводе «Автотор» в Калининграде.

Российским клиентам седан предложат с двум бензиновыми моторами на выбор. Так, K900 может оснащаться 3,3-литровой «шестеркой» с двумя турбинами, которая устанавливается на спортивный фастбек Stinger. Мощность агрегата составит 248 л.с. Также машина комплектуется 5,0-литровым агрегатом V8 с отдачей 413 л. с. Двигатели работают в паре в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Официальная премьера новинки состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в этом году. Седан построили на новой платформе. Колесная база увеличилась на 60 мм и теперь составляет 3105 мм. Отличительной чертой автомобиля стала массивная радиаторная решетка, выполненная в фирменной концепции «Нос тигра», состоящая из 176 отдельных элементов. Кроме того, машина получила задние фонари и патрубки выпускной системы с хромированной окантовкой.

Фото: KIA Новости 22 октября 2018 Kia назвала российские цены на обновленный Sportage
Фото: Kia Тест-драйвы 12 октября 2018 Красота по наследству. Тест-драйв Kia Cerato

В России нынешний Kia Quoris собирается на калининградском «Автотор» с 2013 г. Седан доступен с бензиновыми моторами рабочим объемом 3,8 и 5 литров, развивающими 334 и 425 л.с. соответственно. Оба двигателя работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Цены на Quoris начинаются от 2 719 900 рублей.

Kia рассказала о новом седане для России

Kia рассказала о новом седане для России