branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi может отказаться от логотипа с кольцами

Компания Audi подала в патентные ведомства Германии и США несколько изображений своего нового логотипа
Фото: quattroworld.com
Фото: quattroworld.com

Компания Audi впервые за свою историю задумалась о смене логотипа. На данный момент немецкий бренд уже подал несколько вариантов возможных эмблем в патентные ведомства США и Германии. Их изображения были выложены изданием QuattroWorld.com.

О возможных причинах смены логотипа Audi пока не сообщается. Не исключается, что новые эмблемы начнут использовать для будущих электрических моделей бренда. Так, на минувшем автосалоне в Париже компания представила свой первый экологически чистый кроссовер — E-Tron. Автомобиль является конкурентом Jaguar I-Pace, Mercedes EQC и Tesla Model X. Желающим приобрести машину придется заплатить около 80 тыс. евро. В модельной линейке бренда E-Tron занял место между Q5 и Q7.

Также возможно особый логотип будет использоваться для роскошных моделей немцев. Так, не так давно стало известно, что компания Audi планирует возродить название Horch. Теперь это имя планируется использовать для роскошного седана, который построят на базе модели A8. Ожидается, что премьера новинки состоится через 2-3 года.

Фото: imago stock&people / Global Look Press Новости 8 октября 2018 Audi обвинили в подделке тестовых протоколов
Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / Global Look Press Новости 4 октября 2018 Volkswagen уволил арестованного главу Audi

Нынешний логотип Audi начал использоваться еще в 1932 г. компанией Auto Union. Эмблема символизирует собой слияние 4 компаний — Audi, DKW, Wanderer и Horch.

Audi может отказаться от логотипа с кольцами