branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Следующая Skoda Octavia RS получит гибридную версию

Спортивная RS-версия модели, которая получит бензиновый наддувный двигатель и электромотор, появится в 2021 году
Фото: Skoda
Фото: Skoda

«Заряженная» RS-модификации Skoda Octavia следующего поколения будет предлагаться не только с бензиновым и дизельным мотором, но и с гибридной силовой установкой. Об этом изданию Autocar рассказал главный инженер чешской марки Кристиан Штрубе.

По словам специалиста, на новой спортивной «Октавии» применят схему, схожую с той, что появилась на концепт-каре Vision RS, дебютировавшем на Парижском автосалоне. В состав силовой установки прототипа вошел 150-сильный наддувный бензиновый двигатель рабочим объемом 1,5 литра и электромотор мощностью 102 силы. В сумме агрегаты выдают 245 лошадиных сил.

Экспериментальный хэтчбек способен ускоряться с места до первой «сотни» за 7,1 сек., а его максимальная скорость составила 210 км в час. Электрический двигатель питается от комплекта 13-киловаттных аккумуляторов, которые обеспечивают запас хода исключительно на электротяге до 70 километров (по европейскому циклу NEDC).

Фото: Skoda Новости 1 октября 2018 Skoda представила предвестника нового Rapid
Фото: Skoda Новости 1 октября 2018 Skoda показала самый мощный и быстрый Kodiaq

По предварительным данным, стандартная Skoda Octavia следующего поколения дебютирует в 2020 г., а ее «заряженная» модификация появится годом позже.