branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz отзывает более тысячи автомобилей в России

Под отзывную кампанию попали модели S-Class и GLE. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Daimler AG
Фото: Daimler AG

Компания Mercedes-Benz приняла решение отозвать в России 1257 автомобилей. Под сервисную акцию попали модели S-Class и GLE. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. Об этом сообщается на официальном сайте Росстандарта.

Так, модели 1023 GLE и GLE Coupe, проданные в 2018 г., отправят в ремонт из-за проблем с задними тормозными суппортами. «На транспортных средствах необходимо удалить воздух из гидравлической тормозной системы заднего моста», — пояснили в ведомстве.

Также будут отозваны 234 автомобиля S-Class и S-Class Coupе, реализованных в России с 2017 года по 2018 г. У этих машин могут отсутствовать две гайки для фиксации токопроводящих шин внутри блока силовых предохранителей в багажнике.

В июне компания Mercedes-Benz приняла решение отозвать в России 362 автомобилей. Тогда под сервисную акцию попали модели C-Class и E-Class, которые были проданы с 2017 г. по 2018 г. Причина отзывной кампании — возможный дефект передних сидений.

Фото: Mercedes-Benz Новости 26 марта 2018 Mercedes-Benz отзывает более четырех тысяч автомобилей в России
Фото: Mercedes-Benz Новости 22 марта 2018 Mercedes-Benz отзывает более 12 тысяч автомобилей в России

Также в июне компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 9281 автомобиля A-, B-, C-Class, а также CLA, GLA и GLC, которые были проданы в России с 2016 по 2018 год. Эти автомобили решили отправить в ремонт в связи с вероятностью электростатистического разряда, в связи с которым может сработать подушка безопасности со стороны водителя.